
По благословению Преосвященного епископа Иринея и под его руководством епархиальное паломничество в 2023 годы на Святую Землю состоится с 31 июля по 12 августа, включая празднование Престольного праздника Гефсиманского монастыря, посвященного святой равноапостольной Марии Магдалине .
В программу паломничества входит посещение всех великих святынь и святых мест Иерусалима и его окрестностей, включая Вифлеем, Иерихон, Хеврон, Галилею, Геннисаретское озеро и др. Программа также включает в себя погружение в воды реки Иордан и участие в богослужениях в наших монастырях на Елеонской горе и в Гефсимании и других святых местах, прежде всего у Гроба Господня.
Стоимость паломничества, не включая авиаперелет, составляет 1,285 фунтов стерлингов, что включает питание, проживание и транспорт в течение всех 13 дней / 12 ночей, а также вход во все места. Паломники должны приобретать авиабилеты индивидуально. Все необходимые рекомендации относительно транспорта в отель будут предоставлены дополнительно.
Запись открыта сейчас и будет проводиться до конца февраля 2023 года. Количество мест ограничено и они будут распределяться в порядке очереди до полного набора группы.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ:
Пожалуйста, начните процесс с заполнения он-лайн формы заявки, которая находится здесь. После отправки формы через веб-сайт она будет получена координатором паломничества Софией Михайлиду, которая сообщит дальнейшие подробности.
Все паломники должны получить письменное благословение священника прихода, прихожанином которого они являются.Тем, кто заполнит он-лайн заявку, будет выслан бланк для получения благословения.
(Примечание: Паломничество организуется при условии, что политическая и социальная ситуация на Святой Земле, а также эпидемиологическая и политическая ситуация в мире в целом позволят безопасно провести его. Эта ситуация будет отслеживаться в течение года).